De la syntaxe au discours

Axe De la syntaxe au discours

 
Résumé à venir

Responsables :
Christophe Benzitoun christophe.benzitoun [at] atilf.fr
Mathilde Dargnat mathilde.dargnat [at] atilf.fr
 

Activités

à venir

Vie de l'axe

à venir

Groupes de recherche

Interfaces
Responsable : Marie-Laurence Knittel marie-laurence.knittel [at] univ-lorraine.fr

Linguistique du TExte et du LEXique : AGrégation d’Outils pour la Recherche Appliquée
Responsable : Nabil Gader nabil.gader [at] atilf.fr

Marqueurs discursifs
Responsable : Mathilde Dargnat mathilde.dargnat [at] atilf.fr

Sémantique et Psycholinguistique du Discours Clinique et Pathologique (SPDCP)
Responsable : Michel Musiol michel.musiol [at] univ-lorraine.fr

Variations
Responsables : Sylvie Bazin sylvie.bazin [at] univ-lorraine.fr     Christophe Benzitoun christophe.benzitoun [at] atilf.fr